Освящение Креста строящегося храма

25 января 2019 года при стечении православных сельчан Благочинный Тихвинского района протоиерей Александр Ваховский совершил чин освящения креста и купола, которые установили на строящийся храм. На шатер храма крест и купол поднимала техника ООО «Мехсервис» г. Тихвина, администрация которой решила поучаствовать в этом благом деле. Глубоко признательны и молитвенно благодарны Настоятелю храма Сретения Господня села Балабаш-Баишево Чувашской Республики иерею Иоанну Спринсяну с прихожанами за пожертвованные купол и крест для нашего храма.

14 декабря 2018 года начались работы по строительству каркаса храма. Несмотря на серьезное похолодание, работы не прекращались. Поэтому за месяц нам удалось собрать основной каркас храма. В настоящее время ведутся кровельные работы, вставлены окна и двери. Впереди – внешняя и внутренняя отделка, заливка теплого водяного пола, на что требуется немало средств.

Имена всех, кто внес свой вклад в дело строительства, молитвенно поминаются за каждым Богослужением. В планах открыть двери храма уже в этом году, когда отмечается 75-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда. В течение 1941-1942 годов жители Коськовского сельского поселения (21 деревня) были непосредственными участниками Дороги жизни, не позволившей Ленинграду погибнуть в самые страшные блокадные дни.

Чтобы вовремя завершить все работы, нам нужна ваша помощь: важны любые пожертвования, ведь строится храм святого великомученика Георгия Победоносца на народные деньги, и немалая часть пути уже пройдена!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *